Создайте ярлык «Перейти домой» для навигации по Google Maps на вашем телефоне Android

Одна из лучших функций телефона Android – Google Maps & Navigation, которая дает вам отличную пошаговую навигацию бесплатно. Чтобы сделать его еще лучше, вы можете создать ярлык для своего собственного дома, чтобы вы могли сразу получить указания, как отвезти вас домой из любой точки мира.

Создание этих ярлыков – это не ракетостроение, но это полезный совет, которым мы поделились. Если вы уже знаете, как это сделать, вы всегда можете поделиться этим с кем-то еще.

Другие возможные варианты использования: если вы планируете поездку в город и хотите увидеть несколько разных сайтов, вы можете создать пару ярлыков для каждого места, которое вы хотите посетить, и поместить их в папку, а затем просто нажать значок того, к которому вы хотите перейти, и получить направление, где бы вы ни находились.

Создать ярлык «Иди домой»

Длительно нажмите на пустое место на фоне вашего телефона, а затем выберите Ярлыки -> Направления и навигация.

Затем вы должны указать свой полный адрес в поле «Место назначения», а затем выбрать, хотите ли вы проехать на автомобиле, общественном транспорте, велосипеде или пешком. Дайте ярлыку полезное имя, например «Перейти домой», а затем выберите значок, который вы хотите – лично я выбрал значок с домиком на нем, поскольку он кажется актуальным.

Теперь, когда вы нажмете на ярлык, вы сразу попадете в навигационную систему с указаниями, чтобы отвезти вас домой.

Опять же, это не очень сложно, но это полезный совет, о котором многие люди не знают.

Обновление . Здесь, на Facebook и в других местах было довольно много комментариев, в которых говорилось, что помещать ярлык в ваш дом на вашем телефоне опасно в случае кражи вашего телефона, потому что тогда они знают, где вы жить. Это технически правильно.

Тем не менее, это также немного чрезмерно параноидально. Если кто-то украдет ваш телефон Android, у него будет доступ к вашей электронной почте (с вашим адресом в ней), вашим контактам (с множеством адресов), вашей истории просмотров (с множеством личных данных), вашим картам/истории навигации (с вашим адресом) в нем), и так далее, и так далее … Простой ярлык – наименьшая из ваших проблем.

Оцените статью
TutoryBird.Ru
Добавить комментарий